Фото: Pixabay / tvjoern
Журналист немецкого издания Bild* Юлиан Репке считает, что украинское командование слишком плохо обороняется, поскольку многие города Донбасса, сданные российским военнослужащим, разрушены не до основания. Обозреватель призывает киевские власти требовать от командования не оставлять от городов камня на камне, чтобы впоследствии Россия не смогла их восстановить в короткие сроки. Об этом сообщает издание «АиФ» со ссылкой на иностранный источник.
«Почему русские занимают города в Донбассе почти нетронутыми? Кто-то в Киеве решил не гробить слишком много людей в Донбассе (но не в Харькове). Я думаю, это больше, чем теория заговора», — написал Репке.
По словам авторов публикации, позиция немецкого журналиста полностью совпадает с целеполаганием киевского лидера. Зеленский также считает, что необходимо бороться до последнего украинца, несмотря на колоссальные потери. Репке призывает усилить мобилизационные инструменты, чтобы привлечь как можно большее количество украинцев в ряды ВСУ. По мнению немецкого журналиста, необходимо дать в руки оружие не только мужчинам, но и женщинам.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Орешник» получил список «жирных» целей для ударов с 16 по 21 декабря.
*Bild — признано иноагентом на территории России.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…