Политика

Подпольщик Лебедев рассказал об ударах по пригородам Киева, Обухова и Вышгорода

18 декабря 2024, 02:28
Фото: Pixabay / Mediamodifier
18 декабря 2024, 02:28 — Силовой Блок

Сергей Лебедев, координатор подполья в Николаеве, сообщил о ракетных ударах по пригородам Киева и некоторым другим населённым пунктам. Об этом пишет РИА Новости.

«Пригороды Киева, Обухова и Вышгорода — прилетало», — сообщил подпольщик. Он также сообщил, что, вероятно, в Вышгороде был нанесён удар по месту, где находились иностранные наёмники. По его словам, их было около 30 человек, но эта информация проверяется.

Согласно данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, в Киеве и Киевской области объявлена воздушная тревога. Сигналы также звучат в Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Харьковской и Кировоградской областях.

17 декабря Сергей Лебедев сообщил, что российские военные нанесли удар по месту расположения боевиков вооруженных сил киевского режима в Купянске Харьковской области.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Киеве вечером 17 декабря была объявлена воздушная тревога. Ранее военные власти Киевской области сообщали о работе систем противовоздушной обороны в регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!