Политика

The Spectator: Все больше солдат ВСУ говорят о желании выйти из Курской области

22 декабря 2024, 04:39 — Силовой Блок

Военнослужащие вооруженных сил Украины, которые сейчас находятся на территории Курской области, начали чаще задумываться на целесообразностью их пребывания в российских приграничных районах. Ситуация для ВСУ усугубляется еще и серьезными потерями на данном направлении, пишет издание The Spectator.

«Растущие потери и тяжелая ситуация в Донбассе подогревают сомнения среди украинских солдат относительно того, стоит ли продолжение курской операции таких затрат», — говорится в публикации.

Там же подчеркивается, что российские вооруженные силы значительно превосходят украинские по численности личного состава, в то время как украинское командование сталкивается с острой проблемой массового дезертирства среди своих военных.

Кроме того, в публикации говорится о том, что украинские военнослужащие выступают против планов своего руководства использовать часть Курской области, находящейся под контролем ВСУ, в качестве разменной монеты в потенциальных переговорах с Россией.

Украинские солдаты всё чаще выражают сомнения в значимости удержания участка российской территории. Военные уверены, что должны выйти с российской земли и начать оборонять регионы ДНР и ЛНР.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что пулеметчики ВСУ в форме ВС РФ расстреляли курских жителей.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Польша опровергла закрытие аэропорта Жешув для рейсов Зеленского

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что аэропорт Жешув-Ясёнка не закрывался для использования украинским руководством, включая…

3 часа назад

ВСУ начали охоту на российскую ПВО с помощью дронов-маток

Начальник ПВО 1194-го полка Южной группировки с позывным Сокол рассказал, что вооруженные силы Украины применяют…

3 часа назад

Захарова назвала атаку на панораму «Оборона Севастополя» варварским актом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварским актом атаку вооруженных сил Украины на панораму…

3 часа назад

ВС РФ наносят удары по аэродромам и объектам ВСУ в ряде регионов

Вооруженные силы РФ наносят удары по аэродромной инфраструктуре в Харьковской области, где, по имеющимся данным,…

3 часа назад

CENTCOM: США стали наносить удары по Ирану из-за сбитого вертолета Apache

Американские военные на данный момент приступили непосредственно к нанесению ударов по Ирану, что происходит после…

13 часов назад

Зеленский предложил Прибалтике сделку по дронам для безопасности

Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился накануне к странам Прибалтики с очередным предложением. В ходе…

14 часов назад