Фото: Росгвардия
На видео запечатлён момент атаки дроном техники вооружённых сил киевского режима. Военный эксперт Борис Рожин опубликовал кадры применения новой тактики использования беспилотных летательных аппаратов в своём Telegram-канале.
На видео видно, как оператор поднимает дрон в воздух, когда в поле зрения попадает автомобиль ВСУ. Дрон, управляемый по оптоволоконному кабелю, был использован для атаки из засады.
В ноябре генеральный директор научно-производственного центра «Ушкуйник» Алексей Чадаев сообщил о начале серийного производства оптоволоконного дрона-камикадзе «Князь Вандал Новгородский». По его словам, военнослужащие положительно отзываются об этом аппарате.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в 2024 году количество обстрелов Донецка со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) уменьшилось благодаря продвижению российских Вооруженных сил на линии соприкосновения.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…