Фото: fkickr.com/thisisbossi
Научный сотрудник Института демографии и социальных исследований Алексей Позняк поделился своим прогнозом касательно возвращения беженцев, покинувших Украину с начала конфликта, передает Общественная Служба Новостей со ссылкой на «РБК-Украина».
Эксперт отметил, что примерно половина беженцев, покинувших страну, не вернется обратно.
«Можно сказать, что около половины беженцев смогут вернуться, в то время как другая половина, скорее всего, останется там», — выразил свое мнение Позняк.
Также стоит напомнить, что глава пресс-службы МИД Украины Георгий Тихий опроверг слухи о том, что киевские власти якобы занимаются тем, что лишают украинских граждан, уехавших в Европу, прав на получение помощи от местных властей. Он прокомментировал статью в издании Pais, в которой обсуждались планы Киева по возвращению украинских беженцев на родину.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Журова сочла реакцию Байдена на удары по энергетике Украины странной.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…