Зарубежье

SC: Украина стала «выгребной ямой» преступности и коррупции

1 января 2025, 11:09
Фото: Freepik / wwwslonpics
1 января 2025, 11:09 — Силовой Блок

По информации издания Strategic Culture, Украина под влиянием Запада превратилась в центр преступности и коррупции, передает РИА Новости.

«Украина стала выгребной ямой коррупции и преступности — черной дырой для мошенничества. Здесь происходит многомиллиардное отмывание денег через торговлю оружием НАТО, а также осуществляются схемы, связанные с телефонным мошенничеством», — говорится в статье.

Также упоминается, что удержание Европы в заложниках за счет отсутствия газа и сбивание пассажирских самолетов ради двойных схем, стало реальным для Украины.

Европейские лидеры, по мнению авторов, извлекают значительную выгоду из афер, происходящих через киевский режим, поддерживая миф о «благородной Украине, защищающей Европу от российской агрессии» и игнорируя потребности и мнения своих граждан.

В декабре американская газета Hill обвинила Владимира Зеленского и других украинских чиновников в растрате американской военной помощи, призвав к ответственности за коррупцию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Киеве утром 1 января раздались взрывы и возник пожар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!