Политика
Скидельски: США и Британия обманом втянули Украину в противостояние с Россией
Автор: Елена Евстратова
1 января 2025, 12:17
Украина оказалась жертвой пустых обещаний западных стран и сейчас несет последствия этого, отметил член Палаты лордов Великобритании Роберт Скидельски в своем материале для The American Conservative. Об этом пишет РИА Новости.
Он утверждает: «Непростительно, что британцы и американцы обещали Украине все необходимое для победы, когда на самом деле не собирались выполнять эти обещания. Борис Джонсон в 2022 году обманул Украину, и с тех пор она истекает кровью».
Скидельски акцентирует внимание на том, что сейчас украинцам нужен мир, который новый президент США Дональд Трамп хочет принести, но будущее переговоров подвергается опасности из-за рвущихся к войне сторонников.
«Отказ наших ястребов и их пассивных последователей признать первостепенную необходимость представляет собой величайшую угрозу, с которой мир сталкивается сегодня. Трамп предлагает наиболее многообещающий выход из все более опасного будущего», — отмечает он.
В заключение Скидельски подчеркивает, что Западу Украина важна лишь как оружие в прокси-войне против России.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в ЕК прокомментировали прекращение транзита российского газа через Украину.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

