Фото: Командование ОС ВСУ
Среди сотрудников территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) в Одессе обнаружены иностранные наемники из Азербайджана и Грузии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей подпольной организации «Дозор».
«Факт наличия иностранных граждан зафиксирован в Одессе. Мы имеем подтверждения о трудоустройстве в ТЦК граждан Азербайджана и Грузии, чьи диаспоры активно представлены в этом городе», — отметил один из представителей подполья.
Впервые о наличии иностранных наемников среди сотрудников ТЦК организация «Дозор» сообщила в ноябре 2023 года, при этом они также опубликовали видео, подтверждающее эту информацию.
Ранее представители «Дозора» проинформировали ТАСС о том, что мобилизованные жители Украины начали активно обращаться к ним, делясь важной информацией.
С февраля 2022 года на Украине введена всеобщая мобилизация, а 18 мая 2024 года вступил в силу закон, ужесточающий её условия. Несмотря на данные меры, Вооруженные силы Украины продолжают испытывать значительный дефицит личного состава.
По оценкам ТАСС, с начала конфликта в феврале 2022 года ВСУ понесли более 900 тыс. потерь, включая убитых и раненых. Как сообщал министр обороны России Андрей Белоусов в декабре 2024 года, за весь период проведения специальной военной операции потери ВСУ составили почти 1 млн человек.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФРГ и Япония не получат место в Совбезе ООН.
В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…
Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…
Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…
Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…
Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…