Политика

Белый дом: инаугурация Дональда Трампа не изменит решение приспустить флаги

4 января 2025, 05:29 — Силовой Блок

Решение о приспущении флагов в память о бывшем президенте США Джимми Картере останется в силе, несмотря на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге.

«Нет», — ответила Жан-Пьер на вопрос о возможности изменения решения.

До этого Дональд Трамп заявил, что его инаугурация может пройти с приспущенными флагами. «Посмотрим, как всё сложится», — отметил он.

Джимми Картер прожил долгую жизнь, которая завершилась в возрасте 100 лет. Он был 39-м президентом Соединённых Штатов Америки, представляя Демократическую партию, с 1977 по 1981 год. В 2002 году Картер был удостоен Нобелевской премии мира. Он также является рекордсменом по продолжительности пребывания в статусе бывшего президента США — 43 года.

30 декабря действующий президент США Джо Байден объявил 9 января 2025 года днём национального траура. Он призвал американцев собраться в местах поклонения, чтобы почтить память Картера.

3 января Дональд Трамп допустил, что его инаугурация может пройти с приспущенными флагами. По его словам, это будет впервые в истории США. Он также отметил, что «никто не хочет этого видеть».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военный корреспондент Александр Сладков в своем официальном Telegram-канале порассуждал на тему мобилизации в Российской Федерации.

Иван Невструев

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

12 часов назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

14 часов назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

14 часов назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

18 часов назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

18 часов назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

19 часов назад