Оружие

MWM: Су-57 является самым испытанным в мире истребителем пятого поколения

4 января 2025, 05:41 — Силовой Блок

Американский журнал Military Watch Magazine опубликовал статью, в которой рассказывается о возможностях российского истребителя пятого поколения Су-57. Авторы материала указывают, что эта техника является самой испытанной в мире в своем классе.

«Благодаря участию Су-57 в операциях на Украине с начала 2022 года, с ним все еще совершенно никто не сравнится из истребителей своего поколения по степени испытанности в боях с высокой интенсивностью», — говорится в материале.

Как указано в материале, российский Су-57 проявил себя в широком спектре боевых задач на Украине. Эти самолеты эффективно борются с воздушными целями, успешно подавляют системы противовоздушной обороны противника и наносят точечные удары, несмотря на активное сопротивление врага.

23 декабря Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), входящая в госкорпорацию «Ростех», поставила в войска новую партию Су-57 и фронтовых бомбардировщиков Су-34. Руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что российский истребитель по-прежнему остается единственной машиной пятого поколения, подтвердившей свой статус в реальных боевых условиях.

На сегодняшний день самолеты пятого поколения находятся на вооружении всего трех стран мира: это российский Су-57, американские F-22 Raptor и F-35 Lightning, а также китайские J-20 и J-35.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что истребители Су-57 ракетами Х-69 ударили по аэродрому Васильков под Киевом.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

9 часов назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

11 часов назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

12 часов назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

16 часов назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

16 часов назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

16 часов назад