Фото: Pixabay / Mediamodifier
Российская армия не только вернулась к рубежам, с которых начиналась специальная военная операция, но и приближается к административной границе Днепропетровской области Украины, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.
В последнее время российские войска не атакуют в лоб шахтёрский и промышленный город Покровск, а идут в обход него с юга, отмечает издание.
По информации журнала, российские войска всё ближе к цели — взять под фактический контроль Луганскую и Донецкую народные республики.
До этого издание Forbes прогнозировало, что битва за Покровск (Красноармейск) станет ключевым сражением для украинской армии в 2025 году. Однако 29 декабря появилась информация о том, что украинские военные оставили свои позиции в посёлке Шевченко, расположенном неподалёку от Покровска.
В конце ноября 2024 года британский журнал The Economist писал, что украинские военные начинают рассматривать возможность территориальных уступок России из-за усталости от длительного конфликта.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Юрий Слюсарь, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области, рассказал в своём Telegram-канале о том, что регион подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов.
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что аэропорт Жешув-Ясёнка не закрывался для использования украинским руководством, включая…
Начальник ПВО 1194-го полка Южной группировки с позывным Сокол рассказал, что вооруженные силы Украины применяют…
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварским актом атаку вооруженных сил Украины на панораму…
Вооруженные силы РФ наносят удары по аэродромной инфраструктуре в Харьковской области, где, по имеющимся данным,…
Американские военные на данный момент приступили непосредственно к нанесению ударов по Ирану, что происходит после…
Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился накануне к странам Прибалтики с очередным предложением. В ходе…