Зарубежье

В Абхазии объявили траур после гибели пятерых детей при пожаре

5 января 2025, 17:43 — Силовой Блок

В Абхазии 6 января объявлен траур в связи с трагической гибелью пятерых детей в результате пожара в частном доме, сообщает пресс-служба президента республики, передает ТАСС.

«В связи с произошедшей бедой в селе Папанырхуа Галского района, где в огне погибли пятеро детей, указом исполняющего обязанности президента Бадры Гунбы 6 января в Республике Абхазия назначен день траура», — говорится в официальном сообщении.

Во всех государственных учреждениях будут приспущены флаги, а развлекательные мероприятия и передачи на телевидении и радио будут отменены.

Пожар произошел в доме семьи Чолария в селе Папанырхуа, огонь быстро охватил здание, и спасти пятерых детей не удалось. Самой младшей жертве трагедии было всего четыре месяца. По предварительной информации, бабушка детей при растопке печи ошибочно использовала бензин вместо керосина.

До этого пресс-служба сообщила, что Гунба поручил главе администрации Галского района Константину Пилии оказать всю необходимую помощь пострадавшей семье. Кроме того, Гунба распорядился МВД, МЧС и другим службам провести тщательное расследование, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что кабмин ФРГ может подать в суд на депутата, заявившего о встрече Шольца и Путина.

Полина Салькова

Работала журналистом в региональных изданиях "АиФ Тула", "Тульские известия" и "Слобода". На федеральных проектах NVL, Якутск, LIVE 24, СН Газета и других. Занималась как авторской деятельностью, так и руководством и развитием проектов, а также версткой электронных и печатных СМИ.

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

3 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

3 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

3 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

3 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

3 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

3 дня назад