Фото: unsplash.com / Jeff Kingma
Telegram-канал SHOT опубликовал видео, на котором запечатлен ночной Энгельс. В ночь на 8 января вооруженные силы Украины вновь попытались атаковать город в Саратовской области, задействовав беспилотные летательные аппараты.
«Местные жители сообщили SHOT, что насчитали более 25 взрывов над городом. Обломки одного из БПЛА рухнули на улицу. Очевидцы сообщают о пожаре в пригороде», — говорится в сообщении канала.
В Саратовской области, неподалёку от города Энгельс, расположена авиабаза Воздушно-космических сил России «Энгельс-2», где размещаются самолёты дальней авиации. Расстояние от этого города до границы с Украиной превышает 700 километров по прямой.
С начала военной операции на Украине аэродром неоднократно подвергался атакам. В декабре 2022 года на подлёте к базе был сбит беспилотник, летевший на низкой высоте. В результате падения его обломков трое военнослужащих, находившихся на аэродроме, погибли. При этом военная техника осталась невредимой, сообщали в Министерстве обороны РФ.
В августе 2024 года дроны вновь атаковали Энгельс. Один из беспилотников упал на жилой дом, что привело к повреждению 17 жилых помещений в городе.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что разведка Украины призналась в атаке беспилотников на аэродром Энгельса.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…