Армия

Минобороны: ПВО сбила восемь американских ракет ATACMS, запущенных ВСУ

10 января 2025, 13:33 — Силовой Блок

Министерство обороны РФ сообщило, что в течение последней недели российские средства ПВО сбили восемь ракет ATACMS американского производства, которые были запущены украинскими военнослужащими.

В сводке военного ведомства отмечается: «С помощью противовоздушной обороны сбиты восемь оперативно-тактических ракет ATACMS, произведенных в США, пять управляемых авиационных бомб Hammer из Франции, 41 реактивный снаряд из системы HIMARS, а также 689 беспилотников самолетного типа». Этот отчет охватывает период с 4 по 10 января.

Также истребительная авиация ВКС России сбила самолет МиГ-29, принадлежащий воздушным силам Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Кремле сообщили о наличии разногласий на заседании по помощи Киеву в Рамштайне.

Елена Евстратова

Эксперт разделов армия, общество и оружие. Десять лет работает в новостной журналистике. Окончила филологический факультет. Елена: «Нравится находиться в постоянном потоке новой информации и делиться ей с читателями».

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

15 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

16 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

17 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

18 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

18 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

18 часов назад