Фото: Минобороны РФ
Вооруженные силы России задействовали агитационные снаряды для призыва украинских военнослужащих на позициях в районе населённого пункта Великая Новосёлка в ДНР к сдаче. Об этом сообщает ТАСС.
По данным Минобороны, расчет реактивной системы залпового огня «Ураган» Восточной группировки войск использовали снаряды, которые при разрыве распространяют листовки на площади более одного квадратного километра.
Участник расчета с позывным Метис рассказал, что дальность действия таких снарядов составляет около 35 километров.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВДВ с дронов сбросили листовки в Курской области с призывом ВСУ сдаваться.
Отмечается, что листовки содержат обращения к военнослужащим вооружённых сил Украины с призывом добровольно сложить оружие и сдаться в плен, чтобы сохранить свои жизни и избежать бессмысленных жертв.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…