Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
Военный корреспондент Александр Сладков в своем официальном Telegram-канале заявил, что линия боевого соприкосновения в зоне СВО меняется постоянно. Министерство обороны, как утверждает журналист, не сразу информирует общественность об освобождении того или иного населенного пункта.
«Фронт-то идет вперед. Да, помалу, да мог бы, при преодолении проблем, идти гораздо быстрее. Но, о проблемах в Генштабе знают, и это не проблемы Генштаба. Стоп.
Думаю наш корабль наберет правильные обороты. Что касается Курска. Враг еще не сломлен. Но он, мне кажется, в очень невыгодном положении. Вроде бы как он в обороне. Но эта оборона ему дорого дается: людей ВСУ теряют, убитых, все чаще, не убирают, в плен, стреляя до последнего патрона, всё же сдаются», — заявил Сладков.
Продолжая говорить о Курской области, военкор добавил, что на данном направлении удается пленить как обычных солдат вооруженных сил Украины, так и иностранных наемников. Следователи постепенно собирают информацию о преступлениях ВСУ на территории российского приграничья.
«Сейчас разворачивается очень плотная работа по дознанию и расследованиям военных преступлений ВСУ в Курской области. И эта тема не совсем пропагандистская, я полагаю, она имеет под собой твердую фактологическую основу. Впрочем, чистоплюйскому Западу убийства мирных жителей России до одного места. Вот когда австралийскому наемнику, на первом опросе, лещей надавали — вот тут у англосаксов началась эпилепсия», — заявил Сладков.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Сладков намекнул на боевую интригу в планах войск РФ на Сумщину.
Американский аналитик Марк Слебода в интервью Рэйчел Блевинс на ее YouTube-канале заявил, что Россия вправе…
Во время визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин российские военные корабли прибыли…
Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале видео с участием своего сына Адама, который…
Свыше 30 быстроходных катеров Корпуса стражей исламской революции Ирана были замечены накануне в районе Ормузского…
Администрация президента США Дональда Трампа на данный момент разработала механизм разделения актуальных стран НАТО на…
Венгрия и Словакия сняли накануне вето с европейского кредита для Украины, что случилось после того,…