Фото: Белый дом
Швейцарский полковник в отставке Жак Бод заявил, что у нового президента Америки Дональда Трампа нет решения по урегулированию украинского конфликта. На это указывают его слова, сказанные в адрес российского правительства, а также риторика в адрес киевских властей, которым на три месяца заблокирована возможность получать военную поддержку от США. В отношении же с российской стороной Трамп выбрал политику угроз, что также неразумно для главы Белого дома. Об этом информирует издание РИА «Новости» со ссылкой на YouTube-канал Daniel Davis / Deep Dive, журналистам которого полковник дал интервью.
«Он (Трамп. — Прим. ред.) выдвинул ультиматум обеим сторонам, чтобы они нашли способ решить конфликт, и это интересно, потому что показывает, что у него самого нет решения», — сказал он.
Бод добавил, что глава Белого дома намерен склонить российского президента Путина к переговорам с Зеленским, а самому устраниться от украинского вопроса. Что касается темы поставок оружия и их блокировки, то американский президент заблокировал новые военные транши, а принятые Байденом ранее продолжают поступать на Украину.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Сладков на речь Трампа призвал «жахнуть» по Западу мегатоннами чугуна.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…