Фото: Freepik.com / freepik
Представители США стремятся вывести Украину из программы временной приостановки финансовой помощи, о чём сообщает издание Financial Times.
В соответствии с информацией, полученной журналистами и другими источниками, американские дипломаты обратились с просьбой о немедленном исключении программ, связанных с Украиной, из списка мер, направленных на заморозку иностранной помощи на 90 дней, и приказов о «прекращении работ», изданных государственным секретарём США Марко Рубио.
В статье Financial Times сообщается, что в целях обеспечения национальной безопасности высокопоставленные сотрудники Госдепартамента, занимающиеся вопросами отношений с Европой и Евразией, обратились к госсекретарю с предложением сделать исключение для Агентства США по международному развитию (USAID) на территории Украины.
25 января Рубио принял решение временно остановить большинство программ, направленных на оказание финансовой поддержки иностранным государствам. Ранее, в первый день своего президентства, Дональд Трамп также издал указ, касающийся подобных мер. Однако, по сообщениям западных СМИ, оба документа сформулированы таким образом, что допускают различные толкования. Не исключено, что это может коснуться и Украины, хотя в Киеве уже поспешили опровергнуть эту информацию и заверили, что все договорённости с США остаются в силе.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ни один из мировых лидеров не выразил свои поздравления в адрес лидера киевского режима Владимира Зеленского по случаю его дня рождения.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…