Политика

Hürriyet: Переговоры по окончанию конфликта на Украине начнутся в апреле-мае

27 января 2025, 07:57 — Силовой Блок

Абдюлькадир Сельви, обозреватель издания Hürriyet, написал в своей статье, что уже в апреле-мае текущего года могут начаться конкретные переговоры о завершении украинского конфликта. До этого может произойти встреча российского и американского лидеров.

«Сначала будет объявлено о прекращении огня. Затем начнутся мирные переговоры. В переговорном процессе Турция может возложить на себя определенную миссию, а президенту [Реджепу Тайипу] Эрдогану может быть отведена роль посредника, так как он — единственный лидер, который может общаться и с Путиным, и с [Владимиром] Зеленским. Теперь к ним добавился Трамп», — пишет автор материала.

Напомним, первые переговоры по урегулированию украинского конфликта состоялись в Стамбуле в 2022 году. Однако, как пишет Сельви, достичь соглашения тогда не удалось, поскольку США и Великобритания стремились к продолжению боевых действий. Сейчас, по мнению журналиста, ситуация изменилась. Трамп и Путин выступают за мир, а Зеленский, лишившийся поддержки США, не сможет избежать участия в переговорах.

На прошлой неделе глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что конфликт на Украине приближается к переломному моменту, и Анкара готова поддержать усилия по его разрешению.

В Анкаре также неоднократно подчеркивали, что Турция поддерживает все инициативы, направленные на достижение справедливого и долгосрочного мира на Украине. Страна готова выступить посредником в урегулировании конфликта, как это было во время переговоров в Стамбуле в марте 2022 года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский пытается сорвать переговоры заявлениями о Путине и Трампе.

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

Шеремет обвинил Зеленского в угрозе «нового Чернобыля» после атаки на ЗАЭС

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский «слетел с…

3 минуты назад

Лавров раскрыл детали договоренностей Путина и Трампа по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп во…

14 минут назад

В Британии объявили о создании морского союза против России в Арктике и Балтике

Британские военные и союзники по Северной Европе формируют новую военно-морскую инициативу для сдерживания России в…

1 день назад

На Западе заявили о новом козыре России с ядерным «Посейдоном»

Американское издание Asia Times заявило, что Россия готовится к развертыванию ядерных торпед «Посейдон» на борту…

1 день назад

«Военная хроника» допустила бегство ВСУ из Константиновки

Telegram-канал "Военная хроника" не исключил, что украинские подразделения в ближайшее время могут начать отход из…

1 день назад

Мирошник заявил о введении неизвестных препаратов российским пленным

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что российским военнопленным, находившимся у вооруженных…

1 день назад