Зарубежье
Пленный ВСУ Окопов призвал солдат к бунту против командования
Автор: Елена Евстратова
29 января 2025, 09:51
Пленный солдат 110-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины Норик Окопов призвал новобранцев восстать против командования. Об этом пишет ТАСС.
Он рассказал, что в Черкассах организован палаточный лагерь, куда собираются дезертиры, чтобы позже отправить их на фронт, в том числе и в 110-ю бригаду. «Там сотни человек», — отметил он.
Окопов призвал собрать усилия и встать против руководства, поскольку отношение к ним «паршивое». «Мы не мясо. Мы тоже люди. У нас тоже есть семьи. У нас тоже есть дети и матери», — добавил пленный.
Он обратил внимание на то, что число солдат в любом пункте отбора гораздо больше, и это, по его мнению, создает важное преимущество в противостоянии с представителями органов комплектования.
Бойцы из 110-й бригады попали в плен во время сражений в Великой Новоселке. Освобождение этого поселка предоставляет армии РФ возможность продвигаться дальше на север или на запад в сторону Запорожской области.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Черкассах сотни дезертиров готовят к отправке в «мясные штурмы».
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

