Политика

Жительница Новогродовки: Киев отбирал у родителей маленьких детей и вывозил их

29 января 2025, 03:44 — Силовой Блок

Киевский режим похищал детей у родителей и принудительно перемещал их в Новогродовку, которая находится в Донецкой Народной Республике, до того, как город был освобождён российскими военными, сообщила РИА Новости Ирина, местная жительница.

«Детей отбирали маленьких. Я знаю одних людей по Донецкой улице из города Новогродовки. Полугодовалую девочку забрали. Оставили мать, молодую пару. Их не забрали, а девочку забрали», — поделилась Ирина.

В конце августа 2022 года Министерство обороны Российской Федерации объявило об освобождении населённого пункта Новогродовка в Донецкой Народной Республике в результате успешных действий подразделений группировки войск «Центр».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что после того, как российские военные взяли под контроль населённый пункт Великая Новосёлка, который находится в южной части Донецкой области, перед ними, по мнению специалистов, открываются возможности для дальнейшего продвижения в сторону Днепра и Запорожья.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

22 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

22 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

23 часа назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

24 часа назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

24 часа назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

24 часа назад