Фото: Freepik / wwwslonpics
Премьер-министр Эстонии Кристен Михал высказал предположение, что после отключения страны от энергосистемы БРЭЛЛ, запланированного на февраль, республика может столкнуться с трехдневным отсутствием централизованного электроснабжения.
«В самом оптимистичном сценарии ничего не произойдет. Однако если возникнут осложнения, следующим шагом станет решение о том, каких потребителей отключить. Наихудший вариант — это утрата электричества на протяжении 72 часов», — отметил премьер-министр.
Михал добавил, что Эстония готова к любому исходу ситуации. По оценкам эстонской энергокомпании Elering, поддержание энергосистемы после выхода из БРЭЛЛ будет стоить государству около 60 миллионов евро в год, и часть этих расходов в конечном итоге придется нести потребителям.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что летчикам ВС США запретили делать яркий маникюр.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…