Политика

Зеленский: На фронт должны отправиться преподаватели военных вузов Украины

30 января 2025, 06:03 — Силовой Блок

В официальном Telegram-канале Владимира Зеленского было опубликовано видео, в котором глава киевского режима, выступая перед студентами военных высших учебных заведений, заявил, что на фронт должны отправиться их преподаватели. Таким образом они смогут получить опыт, который будет передаваться студентам.

«Отдельно хочу обратиться ко всем преподавателям наших военных лицеев и высших учебных заведений, к административному звену. Все наши ребята и девушки, которые учатся на офицеров, должны знать, что происходит на фронте, что такое современная война. А следовательно, вы, кто их учит, должны иметь соответствующий опыт, должны быть на фронте», — заявил лидер Украины.

До этого в СВР поступила информация о том, что украинские власти планируют в ближайшее время снизить возраст мобилизации до 18 лет. По данным ведомства, инициатива исходит от администрации Белого дома, которая уже заявила об этом требовании накануне своего ухода.

Позднее выяснилось, что сотрудников территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК) начали запугивать отправкой на передовую в случае невыполнения плана по призыву мужчин в вооруженные силы. Как рассказал один из военкомов Ровенской области, большинство граждан Украины относятся к ТЦК крайне негативно, проявляются крайне враждебные настроения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский раскритиковал Байдена, из-за которого Украина «сражалась в одиночку».

Матвей Ресов

Окончил Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского: финансово-экономический факультет, кафедра таможенного дела. Во время студенчества активно занимался научной деятельностью, выпустил ряд статей по проблематике вопросов социально-экономического развития и таможенного контроля товаров. По окончании университета защитил диплом с оценкой «отлично» на тему «Развитие внешнеторговой политики Российской Федерации в условиях экономических санкций (таможенный аспект)». По завершению обучения получил диплом специалиста с отличием Работал в общественно-политических изданиях, в которых был закреплен за общественно-политическим, экономическим и спортивным разделами. В мои трудовые обязанности входило оперативное написание новостных статей федеральной повестки. В частности, речь идет о новостных сюжетах, касающихся актуальной политической и экономической обстановки в мире.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

18 часов назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

18 часов назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

19 часов назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

20 часов назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

20 часов назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

20 часов назад