Фото: Министерство обороны России
С 31 января на 1 февраля на Украине произошла серия ударов по военным объектам ВСУ, охватившая множество регионов. Под огонь попали стратегические аэродромы, системы противовоздушной обороны, а также предприятия оборонной промышленности и места размещения иностранных наемников, пишет «АиФ».
Взрывы слышались в Херсонской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Одесской областях, а также в Черкассах, Вознесенске, Павлограде, Миргороде, Кременчуге, Киеве и Чернигове, как сообщает российская пресса.
Олег Царев, бывший депутат Верховной Рады, отметил, что в Харьковской области возник пожар на Шебелинском газоперерабатывающем заводе, который является единственным в стране.
Жители Полтавской области также сообщили о взрывах. Сергей Лебедев, координатор подполья, упомянул два мощных взрыва в пригороде, где размещалась старая военная база и полигон. Больницы города быстро заполнились ранеными, по словам Лебедева, ссылающегося на свидетельства очевидцев.
Под удар попал и знаменитый аэродром в Староконстантинове (Хмельницкая область). Лебедев сообщил, что по этому объекту регулярно наносятся удары, однако украинские военнослужащие продолжали держать там военную технику. Известно, что с этого аэродрома координируются атаки БПЛА на российскую территорию. Также поступила информация об ударах по военному аэродрому Васильков в Киевской области.
Накануне вечером под ракетный обстрел попал объект в Одессе. В результате были повреждены здания гостиницы «Бристоль», где, по сообщениям, находились иностранные военные советники, инструкторы НАТО и представители украинских спецслужб.
В Одесской области звуки взрывов слышались начиная с позднего вечера. В Лебедевке пострадал штаб пограничного патруля, а в Черноморске — логистический центр, сообщил Олег Царев.
Также после массированной атаки на Запорожье, где зафиксировано как минимум десять взрывов, в городе пропало электричество, и начался пожар, информируют Telegram-каналы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что массированные удары по Украине дают свои плоды.
Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ), который занимает на данный момент пост посла Украины в…
Российский боец, офицер ВС РФ с позывным Каскад рассказал недавно о важном моменте, который оказался…
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович накануне в эфире YouTube-канала сделал предположение, что Владимир…
Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов заявил, что рост давления на торговые суда в…
Помощник президента РФ и глава Морской коллегии Николай Патрушев заявил, что Россия может прибегнуть к…
Глава офиса президента Украины Кирилл Буданов* поддерживает идею быстрого урегулирования конфликта с Россией в рамках…