Зарубежье

Зеленский признал огромные потери Украины и крайнюю необходимость мира

2 февраля 2025, 17:25
Фото: Социальные сети В. Зеленского
2 февраля 2025, 17:25 — Силовой Блок

Киевский лидер Зеленский  опубликовал в своих социальных сетях пост, в котором признался, что Украина в ходе конфликта понесла колоссальные потери и сейчас как никогда близка к мирному разрешению вопроса. По словам Зеленского, необходимо приложить все усилия, чтобы украинцы смогли получить «справедливый мир». Об этом информирует издание «Газета.ru» со ссылкой на Telegram-канал Зеленского.

«Мы боремся, мы держимся, мы делаем все, чтобы приблизить мир. И сегодня мы, как никогда за эти три года… близки к нему», — заявил лидер Украины.

Несколько дней назад Зеленский обвинил российского президента Владимира Путина в том, что он не хочет разрешать украинский конфликт и искусственно создает ему затяжной характер. Также киевский лидер подчеркнул, что переговоры Путина с президентом Трампом по Украине могут быть опасны для всех сторон.

Напомним, что за время спецоперации украинская армия потеряла на полях сражений почти миллион своих солдат. Только на курской земле остались лежать порядка 50 тысяч военнослужащих.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Царьград» раскрыл последствия ударов 52 российских ракет по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!