Армия
Российская авиабомба взорвала штаб украинских офицеров бригады «Хищник»
Автор: Алёна Жилина
4 февраля 2025, 13:33
Обозреватели издания «Аргументы и Факты» сообщили об очередном успешно выполненном задании российской армии, в результате которого были ликвидированы высокопоставленные военачальники украинской армии. Авиабомба буквально разорвала объект, в котором находились офицеры ВСУ. По предварительным данным, в результате бомбового удара погибли как минимум четыре офицера разных должностей.
«Прилет КАБа пришелся по штабу подразделения группировки «Запад» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Из открытых данных известно, что погибли подполковник Виктор Зубрий и капитан Вадим Король. Уничтожено еще как минимум два офицера, чьи личности пока не раскрываются. Данные о других погибших и раненых пока тоже не разглашаются», — говорится в публикации.
Авторы материала добавили, что все погибшие в результате удара воевали в составе карательной бригады «Хищник», которая входила в Нацгвардию Украины.
Украинская армия несет катастрофические потери по всем направлениям фронта. Только на курской земле потери составили свыше 50 тысяч человек. Несколько тысяч военнослужащих ВСУ сейчас находятся в окружении российской армии в Суджанском районе, кольцо вокруг которого с каждым днем сжимается все плотнее.
Ранее «Сивой блок» сообщал, что новые ракеты 9М723-Ф3 поразили подземный ядерный полигон ВСУ под Полтавой.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!