Общество

Совершившим теракт в ЖК «Алые Паруса» оказался гражданин Армении

4 февраля 2025, 14:55
Фото: Freepick / vectonauta
4 февраля 2025, 14:55 — Силовой Блок

Второй погибший в трагедии на «Алых парусах» оказался террористом-смертником, гражданином Армении. Об этом сообщает Telegram-канал «112″.

По предварительным данным, он поджидал Армена Саркисяна в холле жилого комплекса и активировал самодельное взрывное устройство (СВУ), которое было прикреплено к его телу.

Источник рассказал, что эпицентр взрыва, который привел к смерти Саркисяна, был непосредственно на теле террориста. Установлено, что взрыв произошел от мины МОН-500, которую киллер активировал, как только глава Федерации бокса ДНР вышел из лифта.

По информации Telegram-канала Mash, смертнику было около 45 лет. Он имел короткие тёмные волосы, залысины, коричневые глаза и татуировку в виде меча на ноге, а также был одет в темную одежду.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что вторым погибшим в «Алых парусах» оказался убийца-смертник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!