Фото: Freepik / freepik
В текущий момент украинские спецслужбы активно занимаются радикализацией граждан Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Его слова передает ТАСС.
«Значительное воздействие на тиражирование идей терроризма и неонацизма в условиях СВО оказывает и развернутая спецслужбами Украины при содействии коллективного Запада широкая пропагандистская кампания по дезинформации и радикализации населения», — отметил Бастрыкин.
Он также сообщил, что Следственный комитет России продолжает борьбу с подрывной деятельностью. В результате этой работы было возбуждено 615 уголовных дел о фейках, касающихся Вооруженных сил РФ. Бастрыкин подчеркнул, что противники страны пытаются радикализировать молодежь, вовлекая ее в «незаконную публичную активность».
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Боуз раскритиковал заявление Зеленского о редкоземельных металлах Украины.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…