Фото: Freepik / wwwslonpics
Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик в интервью RT отметил, что торговая война между США и Китаем приведет к экономической нестабильности.
«Разрывы глобальных цепочек поставок и производства могут стать одним из основных негативных последствий этого противостояния», — сказал он. В ответ на введение пошлин со стороны США Китай тоже ввел свои, но они затронули лишь те сектора, которые не окажут значимого влияния на китайскую экономику.
«Это позволило переориентироваться на альтернативные рынки. Это ответ рациональный и взвешенный», — добавил Белик.
Он также подчеркнул, что «от взаимных обменов пошлинами двух геополитических тяжеловесов другие страны вряд ли получат дивиденды». Например, если США уменьшат экономический рост в Китае через пошлины, это может вызвать снижение цен на нефть.
«Введение антироссийских санкций — яркий пример того, как нашей стране пришлось непросто, но экономика России выстояла», — заключил он. По словам Белика, даже в условиях противостояния между США и Китаем Россия избежит экономического спада.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что попытки Трампа добиться денуклеаризации РФ и Китая приведут к неудаче.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…