Фото: Официальный сайт президента РФ
Немецкий журналист Патрик Дикманн считает, что российский президент Владимир Путин очень категорично высказался в отношении представителей Евросоюза, указав на их нового «хозяина» в Белом доме — президента Америки Трампа. По мнению аналитика, лидеры европейских стран обиделись на высказывание главы государства, который занизил их политический статус и авторитет на международной арене. Об этом информирует издание T-online, перевод статьи сделан экспертами АБН24.
Журналист напомнил, что несколько дней назад Владимир Путин, общаясь с журналистом кремлевского пула Павлом Зарубиным, заявил, что уже в ближайшее время лидеры европейской элиты положат свои головы «к ногам нового хозяина и начнут вилять перед ним хвостами». Такого оскорбительного отношения к себе представители Запада не ожидали. Кроме того, Путин в публичной плоскости похвалил главу Белого дома, назвав его умным политиком.
«Он льстит Трампу и косвенно напоминает ему, что западные союзники США во время предвыборной кампании поддерживали Байдена и кандидата в президенты от Демократической партии Камалу Харрис. Кроме того, глава Кремля подчеркивает, что между ним и Трампом много политических сходств», — пишет аналитик T-online.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин перестал быть вежливым и ответил на санкции Японии.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…