Фото: Pixabay / kaboompics
В Польше возбуждено уголовное дело против премьер-министра Дональда Туска по обвинению в попытке государственного переворота. Об этом сообщает РИА Новости.
Председатель Конституционного суда страны Богдан Свенчковский рассказал, что 31 января подписал 60-страничное уведомление о подозрении, которое касается не только премьер-министра, но и ряда министров, спикеров сейма и сената, а также нескольких депутатов.
Отмечается, что после получения данного заявления прокуратура начала расследование, которым занимается прокурор Михал Островский.
В свою очередь Туск прокомментировал ситуацию, опубликовав на своей странице в соцсети видеозапись, где играет в настольный теннис. В подписи к ролику он иронично назвал происходящее «государственным переворотом» и добавил смеющийся до слез смайлик.
На видео слышен голос, который сообщает Туску, что лидер оппозиционной партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский обвиняет его в совершении переворота. В ответ, не прерывая игру, премьер-министр с улыбкой заявил, что сейчас занят более серьезными делами и разберется с этим позже.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Туск призвал Евросоюз продемонстрировать силу и достоинство в отношениях с США.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…