Видео дня

Росгвардейцы приземлили две птички боевиков в Белгородской области

7 февраля 2025, 10:17
7 февраля 2025, 10:17 — Силовой Блок

При выполнении служебно-боевых задач контртеррористической операции подразделение радиоэлектронной борьбы «Стальной бригады» Росгвардии за одно применение обезвредило сразу два дрона противника в Белгородской области.

«Рано утром средствами радиоэлектронной разведки были выявлены два беспилотных летательных аппарата – разведывательный и ударный. Один дрон нес на себе заряд РПГ. Он вовремя был обнаружен, подавлен и при падении сдетонировал. Второй «беспилотник» был успешно перехвачен, аккуратно приземлен. В дальнейшем его можно будет использовать при выполнении дальнейших служебно-боевых задач», – рассказал Максим, офицер Росгвардии.

Он также подчеркнул, что подразделение РЭБ Росгвардии выполняет задачи по выявлению, противодействию и уничтожению беспилотных летательных аппаратов противника. При этом используются средства радиоэлектронной борьбы как купольного типа, так и направленного действия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!