Россия

19FortyFive: Россия устроила сюрприз американским танкам Abrams в зоне СВО

9 февраля 2025, 17:30 — Силовой Блок

Бывший американский президент Байден передал на вооружение украинской армии свои лучшие боевые машины из тяжелой техники — танки «Абрамс». На рынке вооружения танки считались одной из самых авторитетных техник и были призваны смести российскую армию во время наступления. Как сообщил журналист Исаак Зейтц, американские танки не только понесли поражение от войск РФ, но и позволили им захватить один «экземпляр» для дальнейшего изучения. Об этом информирует издание 19FortyFive, перевод статьи сделан экспертами АБН24.

По словам автора публикации, из 31 переданного Америкой танка, на вооружении осталось не более десяти единиц. Большая часть военной техники была уничтожена на Авдеевском направлении. Такой провал серьезно уронил авторитет танков на рынке, считает журналист.

«Что еще хуже, русским удалось захватить целый Abrams, который затем был доставлен в Москву для изучения. Это был первый случай, когда противник США смог получить и изучить один из этих танков», — негодует западный аналитик.

Эксперт подчеркнул, что не нужно считать российских военнослужащих глупцами. Они на протяжении двух лет получают опыт в танковых боях и учатся на собственных ошибках. На украинской земле осталось поверженной и сожженной огромное количество натовской техники, которая до спецоперации считалась неуязвимой.

Ранее «Силовой блок» писал, что войска РФ накрыли тайное «лежбище» украинских боевиков под Сумами.

Алёна Жилина

В журналистике работает более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имеет богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве PR-менеджера депутатов, как регионального, так и федерального уровней. С 2023 года эксперт Силового блока в рубриках армия, политика и оружие.

Поделиться
Опубликовано
Алёна Жилина

Последние статьи

Шеремет обвинил Зеленского в угрозе «нового Чернобыля» после атаки на ЗАЭС

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский «слетел с…

57 секунд назад

Лавров раскрыл детали договоренностей Путина и Трампа по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп во…

12 минут назад

В Британии объявили о создании морского союза против России в Арктике и Балтике

Британские военные и союзники по Северной Европе формируют новую военно-морскую инициативу для сдерживания России в…

1 день назад

На Западе заявили о новом козыре России с ядерным «Посейдоном»

Американское издание Asia Times заявило, что Россия готовится к развертыванию ядерных торпед «Посейдон» на борту…

1 день назад

«Военная хроника» допустила бегство ВСУ из Константиновки

Telegram-канал "Военная хроника" не исключил, что украинские подразделения в ближайшее время могут начать отход из…

1 день назад

Мирошник заявил о введении неизвестных препаратов российским пленным

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что российским военнопленным, находившимся у вооруженных…

1 день назад