Политика
Гатилов: дипломатов США внезапно стало не видно и не слышно на заседаниях ООН
Автор: Алёна Жилина
9 февраля 2025, 08:24
Постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организаций в Женеве Геннадий Гатилов указал на интересную особенность поведения американских дипломатов в последнее время. По словам постпреда, на заседаниях ООН политиков из США стало вдруг не слышно и не видно. Гатилов не исключил, что такое поведение дипломатов обусловлено многочисленными указами и распоряжениями нового главы Белого дома Дональда Трампа, согласно которым дипломаты пребывают в неведении относительно своих дальнейших действий. Об этом информирует издание «ТАСС».
«Во многих органах они активности вообще не проявляют, просто сидят и слушают, что является нехарактерным для американской делегации. Вот, например, конференция по разоружению, где мы с американцами постоянно вступали в дискуссии, отстаивая свои позиции. Они обвиняли нас, мы излагали свою позицию и так далее. Сейчас на протяжении последних нескольких заседаний их представителей вообще никак не слышно и не видно», — сказал Гатилов.
Напомним, что в первую неделю своего правления Трамп выступил с резкой критикой в адрес российских властей, заявив, что ужесточить санкционную политику, если Владимир Путин откажется проводить переговоры по урегулированию украинского конфликта. В Москве не отреагировали на политические выпады Трампа, заметив, что такие обещания от него слышны уже не в первый раз.
Ранее «Силовой блок» писал, что Германия стала посмешищем из-за хитрости с российским газом.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

