Происшествия

Mash: шесть взрывов прогремело над Железногорском

9 февраля 2025, 03:17 — Силовой Блок

Вооружённые формирования киевского режима нанесли удар по городу Железногорск, расположенному в Курской области. Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале Mash.

Как рассказали местные жители, примерно в 2 часа ночи они услышали звуки взрывов, а над зданиями увидели яркие вспышки. Кроме того, свидетели рассказали, что в Дмитровском районе города они видели низколетящие беспилотные летательные аппараты.

По информации, полученной от Telegram-канала SHOT, в районе Железногорска было зафиксировано от шести до девяти взрывов. Предположительно, сработала система противовоздушной обороны.

На данный момент нет официальных данных о том, есть ли пострадавшие и разрушения.

Незадолго до этого глава Воронежской области Александр Гусев предупреждал о возможной угрозе нападения беспилотных летательных аппаратов в регионе.

В субботу вечером украинские военные нанесли удар с помощью беспилотных летательных аппаратов по двум населённым пунктам в Валуйском районе Белгородской области. В частности, в селе Шелаево один из дронов попал в грузовой автомобиль, в результате чего получил ранение мужчина.

В 2022 году, на фоне проведения специальной военной операции на Украине, начались атаки беспилотных летательных аппаратов на территории России. Киев официально не признавал свою причастность к этим атакам, но в августе 2023 года советник главы офиса лидера киевского режима Михаил Подоляк заявил, что количество атак дронов на Россию будет расти.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в средствах массовой информации Украины и Германии появилась информация о приобретении Владимиром Зеленским резиденции «Орлиное гнездо», расположенной в Баварских Альпах и ранее принадлежавшей Адольфу Гитлеру.

Иван Невструев

Последние статьи

Армандо Мема: переговоры между РФ и Украиной похоронят режим Зеленского

Глава киевского режима Владимир Зеленский только говорит о готовности к переговорам с Россией, но по…

9 часов назад

Axios: Трамп обозначил, что может не исполнять «договоренности Анкориджа»

В ходе недавнего саммита "Большой семерки" президент США Дональд Трамп достаточно определенно дал понять, что…

9 часов назад

Главком ВСУ Сырский: РФ обладает огромным потенциалом в плане вооружений

Россия обладает на текущий момент огромным потенциалом непосредственно в плане систем вооружений, и в таком…

10 часов назад

В кадетском училище Росгвардии состоялся торжественный выпуск воспитанников

В Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации состоялась торжественная…

18 часов назад

Профессор Миршаймер: Запад думает, что может игнорировать красные линии России

Запад полагает, что может в целом игнорировать "красные линии" Москвы непосредственно на фоне недавних ударов…

1 день назад

Дональд Трамп назвал США «страной третьего мира с выборами»

Американский президент Дональд Трамп назвал свое государство «страной третьего мира с выборами». Такое заявление он…

1 день назад