Политика

Полковник Бреттон-Гордон: Трамп вынудит Путина пойти на сделку по Украине

9 февраля 2025, 10:44
Фото: Официальный сайт президента РФ
9 февраля 2025, 10:44 — Силовой Блок

По словам британского полковника Бреттона-Гордона, американский президент Дональд Трамп выдвинет Москве жесткие условия и заставит российского президента Владимира Путина пойти на сделку по разрешению украинского конфликта. Об этом военный эксперт рассказал в ходе интервью журналистам издания The Telegraph, информирует «Газета.ru».

«Проще говоря, Путин теперь должен быть в ужасе. Ураган Трампа может сдуть его до Урала и дальше. Воодушевленный «своим» прекращением огня в Газе, Трамп вряд ли предложит сделку по Украине, которая не будет соблюдаться», — считает Бреттон-Гордон.

Полковник  считает, что главным козырем в переговорах российской и украинской сторон будет курская операция. Россия будет вынуждена вернуть часть взятых под контроль на Украине территорий, чтобы освободить от присутствия ВСУ Курскую область. Не исключил Бреттон-Гордон и возврат всех украинских земель киевским властям со стороны России.

Напомним, что киевский лидер Зеленский в интервью западным журналистам говорил, что вторжение в Курскую область является для него главным козырем в противостоянии с Россией. Захват российских земель позволит ему разговаривать с Москвой с позиции политической силы.

Ранее «Силовой блок» писал, что Германия стала посмешищем из-за хитрости с российским газом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!