Происшествия
ТАСС: ВСУ перебросили к Судже свыше 320 солдат из Сум и Чернигова
Автор: Елена Евстратова
10 февраля 2025, 08:44
По информации российских силовых структур, украинское командование перебросило в Суджанский район Курской области свыше 320 солдат из резервов.
«Командование ВСУ продолжило наращивать группировку в Суджанском районе», — сообщили силовики ТАСС.
В российских силовых структурах уточнили, что украинские подразделения были доставлены на тяжелой технике из Чернигова, а резервные роты десантников и штурмовиков прибыли из Сум.
6 августа украинские войска совершили вторжение в Курскую область, после этого Минобороны РФ сообщило о столкновениях в приграничных зонах.
Российские военнослужащие продолжают операции по зачистке населенных пунктов от украинских сил. По состоянию на 9 февраля текущего года сообщалось, что за весь период боевых действий в курском приграничье ВСУ понесли потери более 58 870 военнослужащих, а также 355 танков и другой техники.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что агрессия Киева находится под юридической «крышей» Запада.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

