Фото: Freepik / wwwslonpics
Несколько военнослужащих Эстонии получили обморожения во время учений из-за нехватки соответствующего снаряжения. Об этом сообщает эстонский портал Postimees.
Согласно информации издания, во время второго этапа учений подразделения Скаутского батальона и противотанковой роты получили указание форсировать реку для того, чтобы занять позиции на противоположном берегу.
В результате, зимний полевой лагерь Сил обороны был закрыт раньше запланированного для некоторых военнослужащих из Йыхви, так как они получили обморожения при переходе реки Валге. Основной причиной инцидента стало отсутствие необходимого снаряжения, как отмечается в материале. Также установлено, что у солдат не было водонепроницаемо упакованной сменной одежды.
Кроме того, в январе 2025 года появилась информация о том, что Эстония сможет использовать военную силу в своей морской особой экономической зоне, что было зафиксировано в изменениях законодательства.
На пресс-конференции министр обороны Ханно Певкур указал, что основной задачей остается не защита территориальных вод страны, где военно-морские силы могут действовать без помех, а взаимодействие в экономических водах. Чтобы повысить оперативную готовность к возможным угрозам, правительство инициировало внесение соответствующих поправок в парламент.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что БМП Bradley с дырой вместо пушки был подбит дроном на оптоволокне.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…