Зарубежье

Двое украинцев притворились полицейскими для освобождения мобилизованных

11 февраля 2025, 17:58
Фото: Freepik / wwwslonpics
11 февраля 2025, 17:58 — Силовой Блок

На Украине двое человек, выдавая себя за полицейских, остановили автобус территориального центра комплектования. В результате они похитили двоих мобилизованных. Об этом сообщила Национальная полиция Украины.

«Два злоумышленника подрезали автобус с военнослужащими своим автомобилем, представились полицейскими и, угрожая применением оружия, забрали с собой двух мобилизованных мужчин», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что самозванцы действовали по заранее составленному плану. Их целью было инсценировать похищение, чтобы предотвратить мобилизацию этих мужчин.

Ведомство подчеркнуло, что за свои действия фигуранты получили вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за двух военнообязанных. Позже они были задержаны полицией в Черниговской области.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ попытались ударить по Белгороду из американской РСЗО HIMARS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!