Происшествия

SHOT: ВСУ попытались ударить по Белгороду из американской РСЗО HIMARS

11 февраля 2025, 17:42
Фото: Министерство обороны России
11 февраля 2025, 17:42 — Силовой Блок

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Белгороду с помощью американской реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT, ссылаясь на собственные источники.

По данным, в воздухе над городом удалось сбить около семи вражеских снарядов. Никто из местных жителей не пострадал.

11 февраля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что система противовоздушной обороны (ПВО) сработала в районе Белгорода и его окрестностей. Он отметил, что в селе Репное кровля одного частного дома получила повреждения. На данный момент новости о пострадавших или других разрушениях отсутствуют.

Ранее Гладков сообщил, что за последние сутки украинские силы выпустили 70 снарядов по территории Белгородской области. Он также уточнил, что ВСУ использовали 52 беспилотника, из которых 24 были сбиты. Всего в течение суток под обстрел попали 33 населенных пункта в семи муниципалитетах региона.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что саратовские власти сообщили о фейках в соцсетях после атаки БПЛА.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!