Политика

КП: Шольц предложил ввести ЧП в Германии на фоне заявлений США по Украине

14 февраля 2025, 01:05 — Силовой Блок

Глава правительства ФРГ Олаф Шольц выступил перед Бундестагом с инициативой ввести в стране чрезвычайное положение. Он обосновал это необходимостью принятия таких мер в свете последних событий, включая заявления Соединённых Штатов о ситуации на Украине. Информирует КП.

Шольц подчеркнул, что парламенту следует незамедлительно принять решение о том, как украинский кризис влияет на безопасность Германии, и поддержать введение чрезвычайного положения. Он также подчеркнул, что поддержка Украины не должна осуществляться в ущерб внутренним обязательствам Германии перед своими гражданами.

Введение чрезвычайного положения в Германии может позволить стране обойти некоторые финансовые ограничения, в том числе увеличить государственный долг. Это может привести к тому, что дальнейшее финансирование Украины будет осуществляться за счёт кредитов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что лидер киевского режима Владимир Зеленский выступил с обращением, находясь в вагоне поезда.

Иван Невструев

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

1 день назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад