Армия
Марочко: ВС РФ взяли в клещи ВСУ между Двуречной и Западным
Автор: Святослав Лавренко
14 февраля 2025, 08:44
Военный эксперт Андрей Марочко заявил, что Вооруженные силы России взяли «в клещи» украинские войска между Двуречной и Западным в Харьковской области, сообщает РИА Новости.
По его словам, что после двух точечных ударов российской армии по ключевым точкам (Западное — Дорошовка и Двуречная — Кутьковка), ВС РФ удалось прорвать вторую оборонительную линию вооруженных сил Украины и продвинуться почти на километр.
Отмечается, что данные действия позволили российским подразделениям сформировать окружение вокруг украинской группировки, расположенной между Двуречной и Западным.
Марочко добавил, что если украинское командование не примет меры по отведению своих войск, их силы могут оказаться полностью окруженными и уничтоженными в ближайшей перспективе. Он также заметил, что практически все стратегически важные высоты в регионе находятся под контролем российских войск, а межпозиционное пространство между российскими и украинскими силами сократилось до 2,5 километров.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ форсировали реку Оскол в Харьковской области.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!