Армия

РИАН: Российские беспилотники сорвали логистику ВСУ под курской Суджей

15 февраля 2025, 09:28
Фото: Росгвардия
15 февраля 2025, 09:28 — Силовой Блок

По словам оператора беспилотников подразделения «Анвар» с позывным Бык, российские беспилотники нарушили логистические цепочки по поставке военной техники ВСУ в районе населенного пункта Суджи в Курской области. Бык отметил, что за последние несколько дней военными РФ было уничтожено 50 целей. В числе ликвидированных видов оружия есть бронемашины и танки натовских образцов. Об этом военнослужащий рассказал в ходе беседы с журналистами издания РИА «Новости».

«Поражаем технику разную, в зависимости от задач. В каких-то местах поражаем бронетехнику и бронированные машины, которые подвозят противника, на которых противник идет в атаку. В каких-то местах мы поражаем транспортные средства, которые подвозят БК (боекомплект – ред.) и эвакуируют людей, перерезаем, так сказать, пути снабжения группировки», — сообщил он.

Бык добавил, что в последнее время украинское командование пытается перемещать военную технику в Курскую область в ночное время в попытках избежать боестолкновений с военными РФ. Большую работу по выявлению колонн ВСУ выполняют разведывательные беспилотники, которые круглосуточно дежурят на данном направлении.

Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов завершает СВО ударом 16 «Искандеров» по бункерам Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!