Политика
ТАСС: Зеленский заявил о праве Украины выбирать участников переговоров
Автор: Иван Невструев
16 февраля 2025, 02:48
Лидер киевского режима Владимир Зеленский выразил мнение, что именно Киев должен определять, кто будет участвовать в переговорах по урегулированию конфликта с Россией. Об этом сообщает ТАСС.
В ходе неформальных встреч на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленский прокомментировал заявление специального представителя президента США по Украине и РФ Кита Келлога о том, что Европа не будет принимать непосредственного участия в переговорах по решению, принятому в Вашингтоне. «Посмотрим», — ответил на это лидер киевского режима и заявил о праве Киева выбирать участников диалога.
«Военный конфликт (ред.) не в США и не в Евросоюзе, военный конфликт (ред.) на Украине. Поэтому Украина, я думаю, должна иметь лидерство в вопросе, кто должен быть за столом переговоров», — подчеркнул Зеленский.
До этого Зеленский сообщил, что Киев не получал приглашения на переговоры в Саудовской Аравии, где должны были встретиться представители Украины и России. Об этом стало известно из заявления журналистки Fox News Наны Саджая.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в результате конфликта на Украине Европейский союз потерпел поражение и теперь вынужден наблюдать за тем, как Россия и Соединённые Штаты Америки определяют будущее этой страны.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

