Фото: Пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины
Кропоткинская нефтеперекачивающая станция (НПС) Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) подверглась атаке украинских беспилотников и временно выведена из эксплуатации. Об этом сообщили в компании.
Согласно полученным данным, удар был нанесен семью дронами, оснащенными не только взрывчаткой, но и металлическими поражающими элементами. Несмотря на атаку, пострадавших среди сотрудников станции нет. Оперативные действия работников позволили предотвратить угрозу разлива нефти.
Отмечается, что в настоящее время прокачка нефти продолжается на сниженных режимах, минуя поврежденную станцию. При этом в Министерстве энергетики Казахстана заявили, что ограничений на прием казахстанской нефти со стороны КТК нет, и операции ведутся в штатном режиме.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы противовоздушной обороны РФ сбили 90 украинских БЛА и ракету «Нептун-МД».
Вооруженные силы РФ успешно предотвратили очередную попытку киевского режима осуществить террористическую атаку на объекты РФ с использованием БЛА самолетного типа.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…