Зарубежье

Словакия отказалась отправлять своих солдат на Украину

17 февраля 2025, 18:49
Фото: Freepik / wirestock
17 февраля 2025, 18:49 — Силовой Блок

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо объявил о решении властей страны не отправлять своих военнослужащих на Украину в качестве миротворцев, сообщает Общественная Служба Новостей со ссылкой на ТАСС.

Фицо подчеркнул, что Европейский Союз не имеет полномочий для принятия решений о развертывании иностранных войск на территории других государств. Он пояснил, что такие решения должны приниматься в рамках Организации Объединенных Наций или на основе двусторонних соглашений.

Кроме того, Фицо вновь подтвердил свою позицию против нахождения Украины в НАТО и отказ от отправки каких-либо подразделений Вооруженных сил Словакии на украинскую территорию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Ушаков подтвердил переговоры РФ и США в Эр-Рияде без Европы и Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!