Фото: Белый дом
Политика президента США Дональда Трампа в отношении украинского конфликта приобретает форму «удара хлыстом» по Европе, утверждает газета The Washington Post (WP), ссылаясь на оценки экспертов и анонимные источники. Об этом сообщает ТАСС.
Они пишут, что помимо угрозы торговой войны со стороны американских властей, Европа также рискует оказаться отстраненной от переговоров с Россией по вопросу мирного решения кризиса на Украине.
«Это как удар хлыста», — приводит WP слова неназванного американского чиновника о текущих настроениях среди европейских элит.
В статье подчеркивается, что, несмотря на четыре года первого срока Трампа, на этот раз «все будет иначе». Джеффри Ратке, бывший американский дипломат и эксперт Университета имени Джона Хопкинса, отметил, что многие европейцы смотрят на сложившуюся ситуацию с тревогой и разочарованием. Поддерживающие устойчивое партнерство с США описывают действия администрации как «силу хаоса», способную разорвать на части Европу. При этом европейские политики поражены тем, насколько быстро Трамп и его окружение движутся к достижению соглашения с Россией по вопросам Украины.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что МИД Китая после слов Трампа о тарифах призвал углубить партнерство БРИКС.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…