Политика

Госдеп: Россия и США договорились подготовить почву для сотрудничества

18 февраля 2025, 17:44
Фото: Общественная Служба Новостей
18 февраля 2025, 17:44 — Силовой Блок

США и Россия в ходе встречи, состоявшейся в Эр-Рияде, достигли соглашения о создании условий для будущего сотрудничества и инвестиций после разрешения конфликта на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Государственного департамента во вторник.

В опубликованном заявлении говорится: «Мы пришли к соглашению о необходимости подготовки к будущему сотрудничеству в области взаимных геополитических интересов и исторических экономических и инвестиционных возможностей, которые возникнут после успешного завершения конфликта на Украине.»

Кроме того, стороны договорились о механизме консультаций, который направлен на нормализацию работы дипломатических миссий обеих стран.

«Мы согласовали внедрение консультационного механизма, который поможет решить существующие проблемы в двусторонних отношениях и предпринять необходимые шаги для восстановления нормального функционирования наших дипломатических представлений», — отмечается в заявлении.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что телохранитель Фонарев назвал слабые места охраны Зеленского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!