Зарубежье
Михкельсон: Москва добилась важной победы на Мюнхенской конференции
Автор: Полина Салькова
18 февраля 2025, 19:01
Председатель комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон в интервью эстонскому гостелерадио ERR отметил, что на прошедшей Мюнхенской конференции по безопасности Россия сумела добиться значительной дипломатической победы, захватив инициативу в своих руках, передает Общественная Служба Новостей.
Он подчеркнул, что Российская Федерация стала гораздо более активной в международной дипломатии и сейчас имеет инициативу не только на политическом уровне, но и в военном контексте.
Ранее также появилась информация о том, что специальный посланник президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф охарактеризовал переговоры с Россией в Эр-Рияде как продуктивные и внушающие надежду.
Однако гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев добавил, что говорить о каких-либо компромиссах между Москвой и Вашингтоном в данный момент преждевременно.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Уиткофф оценил переговоры с РФ словами «представить себе не могли».
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!