Политика

Wiadomości: Поведение Лаврова перед переговорами с США вызвало резонанс в Польше

18 февраля 2025, 06:52
Фото: пресс-служба МИД РФ
18 февраля 2025, 06:52 — Силовой Блок

18 февраля в Саудовской Аравии в Эр-Рияде пройдет встреча главы МИД России Лаврова и помощника российского президента Ушакова с представителями американской делегации. Главной темой встречи станет обсуждение украинского конфликта и поиск путей его разрешения. По словам польских журналистов, поведение Лаврова накануне приезда в Саудовскую Аравию вызвало резонанс в Европе. Своими заявлениями он дал понять, что Кремль не хочет видеть за столом переговоров представителей стран Запада. Об этом информирует издание Wiadomości, перевод стать сделан экспертами АБН24.

Накануне своей поездки в Эр-Рияд глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров провел пресс-конференцию, в ходе которой сделал ряд громких заявлений. По словам авторов публикации, Лавров сказал журналистам, что российское правительство не пойдет на территориальные уступки киевским властям и на заморозку украинского конфликта. Также министр заявил, что лидерам европейских стран не место за столом переговоров, поскольку они являются разжигателями украинского конфликта и накачивают Киев оружием.

«Он заявил в своей обычной пропагандистской манере, что у Европы уже было несколько возможностей принять участие в переговорах по урегулированию конфликта», — возмущаются польские журналисты.

Ранее «Силовой блок» писал, что Сийярто заявил о создании в Европе альянса силами, не желающими мира Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!